Turunminum.id – Piala Dunia U-17 2023 akan menjadi sorotan utama dengan total 52 pertandingan yang akan dimainkan, mulai dari fase grup hingga babak final.
Ini adalah momen bersejarah bagi sepak bola Indonesia, yang menjadi tuan rumah turnamen tersebut dan menawarkan tontonan menarik bagi para penggemar sepak bola.
Kompetisi ini akan berlangsung di empat stadion terbaik yang telah dipilih sebagai tempat penyelenggaraan Piala Dunia U-17 2023. Sebanyak 24 negara yang berhasil lolos ke turnamen ini akan bersaing dalam fase grup, yang hasil pengundian resmi dilakukan oleh FIFA pada Jumat, 15 September 2023.
Baca juga: 30 Hari Jelang Piala Dunia U-17, Erick Thohir: Indonesia Siap Jadi Tuan Rumah
Indonesia, sebagai tuan rumah, ditempatkan dalam Pot 1, yang berarti ada potensi untuk menghadapi lawan-lawan yang kuat. Namun, hasil pengundian akhir menunjukkan bahwa Timnas Indonesia U-17 akan bersaing di grup A bersama dengan Ekuador, Panama, dan Maroko.
Piala Dunia U-17 2023 dijadwalkan berlangsung mulai 10 November hingga 2 Desember 2023. Ini akan menjadi momen penting bagi para pemain muda Indonesia untuk membuktikan potensi mereka di panggung internasional.
Hasil drawing Piala Dunia U-17 2023
Grup A: Indonesia, Ekuador, Panama, Maroko
Grup B: Spanyol, Kanada, Mali, Uzbekistan
Grup C: Brasil, Iran, Kaledonia Baru, Inggris
Grup D: Jepang, Polandia, Argentina, Senegal
Grup E: Prancis, Burkina Faso, Korea Selatan, Amerika Serikat
Grup F: Meksiko, Jerman, Venezuela, Selandia Baru
Jadwal lengkap fase grup Piala Dunia U-17 2023
Jumat, 10 November 2023
16.00 WIB – Panama vs Maroko
16.00 WIB – Mali vs Uzbekistan
19.00 WIB – Indonesia vs Ekuador
19.00 WIB – Spanyol vs Kanada
Sabtu, 11 November 2023
16.00 WIB – Kaledonia Baru vs Inggris
16.00 WIB – Jepang vs Polandia
19.00 WIB – Brasil vs Iran
19.00 WIB – Argentina vs Senegal
Minggu, 12 November 2023
16.00 WIB – Prancis vs Burkina Faso
16.00 WIB – Venezuela vs Selandia Baru
19.00 WIB – Korea Selatan vs Amerika Serikat
19.00 WIB – Meksiko vs Jerman
Senin, 13 November 2023
16.00 WIB – Maroko vs Ekuador
16.00 WIB – Spanyol vs Mali
19.00 WIB – Indonesia vs Panama
19.00 WIB – Uzbekistan vs Kanada
Selasa, 14 November 2023
16.00 WIB – Brasil vs Kaledonia Baru
16.00 WIB – Senegal vs Polandia
19.00 WIB – Inggris vs Iran
19.00 WIB – Jepang vs Argentina
Rabu, 15 November 2023
16.00 WIB – Amerika Serikat vs Burkina Faso
16.00 WIB – Meksiko vs Venezuela
19.00 WIB – Prancis vs Korea Selatan
19.00 WIB – Selandia Baru vs Jerman
Kamis, 16 November 2023
16.00 WIB – Kanada vs Mali
16.00 WIB – Uzbekistan vs Spanyol
19.00 WIB – Maroko vs Indonesia
19.00 WIB – Ekuador vs Panama
Jumat, 17 November 2023
16.00 WIB – Polandia vs Argentina
16.00 WIB – Senegal vs Jepang
19.00 WIB – Inggris vs Brasil
19.00 WIB – Iran vs Kaledonia Baru
Sabtu, 18 November 2023
16.00 WIB – Jerman vs Venezuela
16.00 WIB – Selandia Baru vs Meksiko
19.00 WIB – Amerika Serikat vs Prancis
19.00 WIB – Burkina Faso vs Korea Selatan
Jadwal babak 16 besar Piala Dunia U-17 2023
Senin, 20 November 2023
15.30 WIB – 2A vs 2C
19.00 WIB – 1B vs 3 A/C/D
Selasa, 21 November 2023
15.30 WIB – 2B vs 2F
15.30 WIB – 1F vs 2E
19.00 WIB – 1A vs 3 C/D/E
19.00 WIB – 1D vs 3 B/E/F
Rabu, 22 November 2023
15.30 WIB – 1C vs 3 A/B/F
19.00 WIB – 1E vs 2 D
Jadwal perempat final Piala Dunia U-17 2023
Jumat, 24 November 2023
15.30 WIB – Tim A vs Tim B
19.00 WIB – Tim C vs Tim D
Sabtu, 25 November 2023
15.30 WIB – Tim E vs Tim F
19.00 WIB – Tim G vs Tim H
Jadwal semifinal Piala Dunia U-17 2023
Selasa, 28 November 2023
15.30 WIB – Pemenang PF1 vs Pemenang PF2
19.00 WIB – Pemenang PF3 vs Pemenang PF4
Jadwal perebutan tempat ketiga dan final Piala Dunia U-17 2023
Jumat 1 Desember 2023
19.00 WIB – Tim kalah SF1 vs Tim Kalah SF2
Sabtu, 2 Desember 2023
19.00 WIB – Pemenang SF1 vs Pemenang SF2